Открытие нового учебного года в воскресной школе

4 октября в нашей воскресной школе состоялось открытие нового учебного года.

За несколько дней до открытия, в новом учебном классе было совершенно пусто: ни мебели, ни оборудования, только свежевыкрашенные стены.
И вот, стараниями нашего нового педагога Савина Антона с его подрастающими помощниками появились новые необыкновенные столы на разноцветных ножках вместе с цветными стульчиками.
Утром, сразу же после службы, дети с родителями дружно хлынули в новый класс, украшенный цветами, плакатами и шарами. Оранжевый цвет стен, цветы и солнышко за окном создали оранжевое настроение у всех нас.
Пока мы ожидали нашего любимого батюшку отца Алексия, послушали необыкновенно красивую музыку с песней о Боге и Душе, исполненной Наталией
Геннадьевной Фокиной, преподавателем музыкально-развивающих занятий.
Отец Алексий сказал добрые напутственные слова благословения на учение в школе, и началось знакомство с преподавателями и их программами.
На праздник Открытия воскресной школы было 27 детей с 17 родителями и старшими.

Наши преподаватели:

Солдатова Екатерина Дмитриевна,- будет в этом году заниматься по авторской программе «Рождество» по вторникам в 16-00 (возраст детей до 7 лет);
Савин Антон – уроки столярного мастерства (дети от 6 лет) – суббота (время будет названо позже);
Фокина Наталья Геннадьевна – музыкально-развивающие занятия суббота в 16-00.
Ионин Сергей – занятия по курсу «Введение в православие» в воскресение в 11-30 (мальчики старше 7 лет);
Дедненкова Ирина Владимировна – занятия «Основы христианской нравственности» (девочки старше 7 лет) в воскресение в 12-20 ,
а также кружок «Валяние из шерсти и традиции в воскресение в 11-30(все желающие и дети и взрослые);
Лайковы Игорь Николаевич и Анастасия Владимировна – уроки фольклора в воскресение в клубе в 13-00 (все желающие).

Затем выступила специально приглашенный гость Вяткина Татьяна Николаевна, врач терапевт – гомеопат-диетолог и рассказала, какое большое значение в здоровье детей имеют правильно организованное питание и полноценный отдых.
Ну а после « легкого перекуса» с булочками от Елены и Ирины и лимонада собственного приготовления сюрпризом было выступление фольклорного ансамбля семьи Лайковых – Игоря и Анастасии с детками Елисеем и Дуней, закончившегося играми на свежем воздухе в церковном дворике.
Доброго пути тебе, воскресная школа нашего храма, на 2005-2016 учебный год!