День православной книги в СОШ №16

24 марта в Одинцовской школе №16 прошел праздник День православной книги. Участниками этого праздника стали ученики начальных классов школы. Для них был показан детский спектакль «Как Куся за азбукой ходила» по пьесе Дениса Касперова. Постановку спектакля осуществила «Театральная студия на маленькой сцене» под руководством Овчинниковой М.А. и Лапшиной С.А., действующая при МБУК Немчиновский культурно-досуговый центр. Среди актеров этой студии есть и прихожане храма, учащиеся Воскресной школы и ученики СОШ №16 и просто жители села Немчиновка. В обращении к ученикам, настоятель Христорождественского храма протоиерей Алексий Белявский, кратко рассказал об истоках письменности и православной культуры в нашей стране, о значимости книжного слова для воспитания и образования личности, о непреходящей ценности православной книги. С разрешения директора школы Леденевой Ольги Юрьевны в начальных классах школы теперь сформированы классные библиотеки, фонд которых будет пополняться силами Христорождественского храма села Неминовка. Первые экземпляры этого фонда были переданы школе в день праздника.

В рамках недели православной книги: классные часы, выставки, оформление стендов, стенгазет. По инициативе прот. Алексия Белявского – спектакль детской театральной студии Одинцовского любительского театра «Как Куся за азбукой ходила» Д. Касперова, реж. С. Лапшина

День православной книги в СОШ №16